Mannschaften U 14
Hallensaison 2012/ 2013
Platz | Mannschaft | Spiele | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|
1. | SG Waldkirchen m. | 14 | 26:8 | 24:4 |
2. | FV 1925 Glauchau-R. w. | 14 | 24:7 | 24:4 |
3. | SG Waldkirchen w. | 14 | 21:12 | 18:10 |
4. | SV Großrückerswalde m. | 14 | 19:13 | 16:12 |
5. | MSV Buna-Schkopau w. | 14 | 15:16 | 14:14 |
6. | FV 1925 Glauchau-R. m. | 14 | 12:19 | 10:18 |
7. | SG Chemie Zeitz 1.m | 14 | 9:23 | 6:22 |
8. | SG Chemie Zeitz 2.m | 14 | 0:28 | 0:28 |
Feldsaison 2012
Landesmeisterschaft Sachsen/ Sachsen- Anhalt
männliche Jugend U12
Datum: 07.07.2012 10:00
Ort: Kubschütz
Gesamtturnierergebnis:
1. Langebrücker BSV 2. SV Kubschütz 3. FSV Hirschfelde 4. SV Lok Schleife
|
5. SV Energie Görlitz 6.SG Chemie Zeitz 7.SV Walddorf 8.SG Waldkirchen
|
LM Sachsen
LM Sachsen- Anhalt1. Langebrücker BSV
(Landesmeister Sachsen) 1. SG Chemie Zeitz (Landesmeister Sachsen-Anhalt)2. SV Kubschütz
3. FSV Hirschfelde
4. SV Lok Schleife
5. SV Energie Görlitz
6. SV Walddorf
7. SG Waldkirchen
Hallensaison 2008/ 2009
Mini F | Punkte | Sätze | Bälle | |||||||
1) | MSV Buna Schkopau | 10 | : | 2 | 11 | : | 3 | 162 | : | 122 |
2) | SG Chemie Zeitz | 8 | : | 4 | 9 | : | 5 | 150 | : | 135 |
3) | MSV Buna Schkopau II | 0 | : | 12 | 0 | : | 12 | 78 | : | 133 |
Mini E | ||||||||||
Punkte | Sätze | Bälle | ||||||||
1) | MSV Buna Schkopau II | 18 | : | 0 | 18 | : | 1 | 203 | : | 101 |
2) | MSV Buna Schkopau | 12 | : | 6 | 13 | : | 7 | 196 | : | 147 |
3) | SG Chemie Zeitz | 6 | : | 12 | 7 | : | 13 | 167 | : | 195 |
4) | SG Chemie Zeitz II | 0 | : | 18 | 1 | : | 18 | 88 | : | 211 |
aktuelle Tabelle Mini D
Punkte | Sätze | ||||||
1) | SSV BW Barby | 16 | : | 0 | 16 | : | 1 |
2) | MSV Buna Schkopau | 10 | : | 6 | 10 | : | 6 |
3) | SG Chemie Zeitz | 6 | : | 10 | 6 | : | 10 |
4) | SSV BW Barby II | 4 | : | 12 | 5 | : | 12 |
5) | MSV Buna Schkopau II | 4 | : | 12 | 4 | : | 12 |
Feldsaison 2007
Ergebnisse + Spielberichte:
aktueller Tabellenstand Mini F
Punkte | Sätze | Bälle | |||||||||||
1) | MSV Buna Schkopau | 24 | : | 0 | 24 | : | 0 | 264 | : | 111 | 153 | ||
2) | SG Chemie Zeitz | 12 | : | 12 | 12 | : | 15 | 232 | : | 254 | -22 | ||
3) | SV Groitzsch 1861 | 0 | : | 24 | 3 | : | 24 | 167 | : | 298 | -131 |
3.Spieltag:
MSV Buna Schkopau F | : | SG Chemie Zeitz F | 11 | : | 2 | 11 | : | 3 | : | 2 | : | 0 |
SV Groitzsch 1861 F | : | SG Chemie Zeitz F | 15 | : | 13 | 9 | : | 11 | 9 | : | 11 | 1 | : | 2 |
MSV Buna Schkopau F | : | SG Chemie Zeitz F | 11 | : | 9 | 11 | : | 4 | : | 2 | : | 0 |
SV Groitzsch 1861 F | : | SG Chemie Zeitz F | 11 | : | 13 | 5 | : | 11 | : | 0 | : | 2 |
2.Spieltag:
MSV Buna Schkopau F | : | SG Chemie Zeitz F | 11 | : | 5 | 11 | : | 7 | : | 2 | : | 0 |
SV Groitzsch 1861 F | : | SG Chemie Zeitz F | 11 | : | 9 | 3 | : | 11 | 9 | : | 11 | 1 | : | 2 |
MSV Buna Schkopau F | : | SG Chemie Zeitz F | 11 | : | 6 | 11 | : | 5 | : | 2 | : | 0 |
SV Groitzsch 1861 F | : | SG Chemie Zeitz F | 6 | : | 11 | 2 | : | 11 | : | 0 | : | 2 |
1.Spieltag:
MSV Buna Schkopau (F) | - | SG Chemie Zeitz (F) | 11 | : | 7 | 11 | : | 9 | : | 2 | : | 0 |
SV Groitzsch 1861 (F) | - | SG Chemie Zeitz (F) | 11 | : | 7 | 7 | : | 11 | 9 | : | 11 | 1 | : | 2 |
MSV Buna Schkopau (F) | - | SG Chemie Zeitz (F) | 11 | : | 7 | 11 | : | 2 | : | 2 | : | 0 |
SV Groitzsch 1861 (F) | - | SG Chemie Zeitz (F) | 12 | : | 14 | 3 | : | 11 | : | 0 | : | 2 |
Hallensaison 2005/ 2006
Ergebnisse + Spielberichte:
Platz |
Mannschaft |
Spiele |
Punkte |
Bälle |
1. |
SG
Chemie Zeitz |
11 |
18:4 |
198:130 |
2. |
MSV
Buna Schkopau II |
9 |
16:2 |
188:86 |
3. |
MSV
Buna Schkopau |
6 |
12:0 |
129:59 |
4. |
SV
Fortuna Kayna II |
6 |
6:6 |
85:104 |
5. |
SV
Werkleitz Tornitz |
7 |
6:8 |
111:109 |
6. |
MSV
Buna Schkopau III |
8 |
6:10 |
115:137 |
7. |
SG
Chemie Zeitz II |
11 |
6:16 |
128:200 |
8. |
SV Fortuna Kayna |
6 |
2:10 |
95:119 |
9. |
SSV BW Barby |
8 |
0:16 |
89:194 |
23. |
SG Chemie
Zeitz |
- |
MSV Buna
Schkopau II |
|
|
: |
|
|
24. |
SG Chemie
Zeitz II |
- |
MSV Buna
Schkopau III |
|
|
: |
|
|
25. |
SG Chemie
Zeitz |
- |
SSV BW Barby |
|
24 |
: |
7 |
|
26. |
SG Chemie
Zeitz II |
- |
MSV Buna
Schkopau II |
|
9 |
: |
13 |
|
27. |
SG Chemie
Zeitz II |
- |
SSV BW Barby |
|
20 |
: |
17 |
|
28. |
MSV Buna
Schkopau III |
- |
SG Chemie
Zeitz |
|
13 |
: |
12 |
|
29. |
SG Chemie
Zeitz |
- |
MSV Buna
Schkopau II |
|
15 |
: |
11 |
|
30. |
SG Chemie
Zeitz II |
- |
MSV Buna
Schkopau III |
|
10 |
: |
14 |
|
31. |
SG Chemie
Zeitz |
- |
SSV BW Barby |
|
16 |
: |
13 |
|
32. |
SG Chemie
Zeitz II |
- |
MSV Buna
Schkopau II |
|
6 |
: |
19 |
|
33. |
SG Chemie
Zeitz II |
- |
SSV BW Barby |
|
14 |
: |
12 |
|
34. |
MSV Buna
Schkopau III |
- |
SG Chemie
Zeitz |
|
13 |
: |
15 |
|
1. |
MSV Buna
Schkopau II |
- |
MSV Buna
Schkopau III |
|
27 |
: |
8 |
|
2. |
SSV BW
Barby |
- |
MSV Buna
Schkopau II |
|
10 |
: |
30 |
|
3. |
MSV Buna
Schkopau III |
- |
SV
Werkleitz Tornitz |
|
14 |
: |
21 |
|
4. |
SSV BW Barby |
- |
SV
Werkleitz Tornitz |
|
10 |
: |
30 |
|
5. |
MSV Buna
Schkopau II |
- |
SV
Werkleitz Tornitz |
|
15 |
: |
11 |
|
6. |
MSV Buna
Schkopau III |
- |
SSV BW
Barby |
|
30 |
: |
10 |
|
7. |
MSV Buna
Schkopau II |
- |
MSV Buna
Schkopau III |
|
23 |
: |
11 |
|
8. |
SSV BW
Barby |
- |
MSV Buna
Schkopau II |
|
10 |
: |
30 |
|
9. |
MSV Buna Schkopau |
- |
SV Fortuna Kayna |
|
23 |
: |
8 |
|
10. |
SG Chemie
Zeitz |
- |
SG Chemie
Zeitz II |
|
23 |
: |
7 |
|
11. |
SV Fortuna Kayna |
- |
SV Fortuna Kayna II |
|
16 |
: |
19 |
|
12. |
MSV Buna
Schkopau |
- |
SG Chemie
Zeitz |
|
15 |
: |
10 |
|
13. |
SG Chemie
Zeitz II |
- |
SV Fortuna Kayna |
|
18 |
: |
21 |
|
14. |
SG Chemie
Zeitz |
- |
SV Fortuna Kayna II |
|
19 |
: |
12 |
|
15. |
MSV Buna
Schkopau |
- |
SG Chemie
Zeitz II |
|
25 |
: |
7 |
|
16. |
SV Fortuna Kayna |
- |
SG Chemie
Zeitz |
|
18 |
: |
19 |
|
17. |
MSV Buna Schkopau |
- |
SV Fortuna Kayna II |
|
22 |
: |
7 |
|
18. |
SG Chemie
Zeitz II |
- |
SV Fortuna Kayna II |
|
11 |
: |
20 |
|
19. |
SG Chemie
Zeitz |
- |
SG Chemie
Zeitz II |
|
26 |
: |
7 |
|
20. |
SV Fortuna Kayna |
- |
SV Fortuna Kayna II |
|
15 |
: |
17 |
|
21. |
MSV Buna Schkopau |
- |
SV Fortuna Kayna |
|
23 |
: |
17 |
|
22. |
MSV Buna Schkopau |
- |
SV Fortuna Kayna II |
|
21 |
: |
10 |
|
Feldsaison 2005
Abschlusstabelle | Mini D | |
Landesmeister 2005 | 1) | MSV Buna Schkopau I |
2) | SG Chemie Zeitz I | |
3) | MSV Buna Schkopau II | |
4) | SSV BW Barby |
Abschlusstabelle | Mini E | |
Landesmeister 2005 | 1) | SV Fortuna Kayna I |
2) | SV Werkleitz Tornitz | |
3) | SV Fortuna Kayna II |
Hallensaison 2004/ 2005
Endstand | Mini D | |
Landesmeister | 1) | MSV Buna Schkopau I |
2) | SV Tornitz Werkleitz | |
3) | SG Chemie Zeitz I | |
4) | SSV BW Barby |
Endstand | Mini E | |
Landesmeister | 1) | SV Fortuna Kayna II |
2) | SV Fortuna Kayna I | |
3) | SV Werkleitz Tornitz |